Самая большая на сегодняшний день Веганска ярмарка пройдет в Kultuurikatel

plaks16Первая и самая большая в Балтике Веганская ярмарка пройдет уже в шестой раз 5 ноября с 11 до 17 часов в Таллинском Kultuurikatel. В этом году ярмарке учавствует более 100 организаций и предприятий.

«Площадь нынешней ярмарки в три раза больше, чем в предыдущие годы. Мы решили провести ярмарку в Kultuurikatel, чтобы на месте удобно поместились и участники и гости, так как интерес к растительной пище и веганству с каждым год увеличивается в разы, – разъяснила руководитель проекта Веганской ярмарки Анника Лепп. – Считаю, что главная причина посещения ярмарки – это прежде всего здоровый интерес к веганству. Ведь с самого первого, т.е. 2011 года, целью ярмарки является познакомить людей с растительным питанием и веганским образом жизни.»

В этом году в ярмарке учавствуют более 100 организаций и предприятий, которые представят широкий выбор растительной пищи, этических товаров, одежды и косметики, поделятся информацией, идеями и сделают выгодные предложения. На месте пройдет ряд интересных лекций как с местными так и зарубежными выступающими, показ нескольких фильмов, будет работать также продовольственная лаборатория Kultuurikatel Toidulabor. Веганскую ярмарку проводят Eesti Vegan Selts, НКО по опеке над животными Loomus и движение Loomade Nimel.

За день до Веганской ярмарки 4 ноября в рамках ярмарки НКО Loomus проведет конференцию по правам животных «Равноправие в науке и активизм: знания и действия на благо животных». Конференция пройдет в Таллинском доме учителя на эстонском языке, участие бесплатное. На конференцию можно зарегистрироваться не позднее 1 ноября по электронной почте info@loomus.ee.

Веганскую ярмарку поддерживают Таллинский Kultuurikatel, отечественный производитель экологически чистых моющих средств Mulieres, шведский производитель овсяного молока Oatly и дизайнер интерьера Space Productions. Стоимость входа 1 евро, билеты продаются на месте. Детям до 12 лет – бесплатно.

Промо-ролик Веганской ярмарки: https://youtu.be/Y56RVbbssM8
Страница Веганской ярмарки в Фейсбук: https://www.facebook.com/veganfair
Веганская ярмарка в Инстаграм: https://instagram.com/taimetoidumess/
Мероприятие на Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/679065232250214/
Сайт Веганской ярмарки: http://www.taimetoidumess.ee